来信的详细情况 (编号:20180626-2497-240161)

来信主题: 关于东宝区子陵镇幸福村征地补偿不符合东宝区补偿标准!施工方强制动工伤人
信访目的: 申诉 问题分类: 国土资源水利林业 受理单位: 东宝区
写 信 人: 蔡学金 来信时间: 2018-06-26 来信人数: 1
来信内容:

本人蔡学金,小学文化!于2017年修路占我家田地上访未得到处理结果,现子陵镇搞开发又占我家田地十五亩左右,其中其中农田10亩,鱼塘2亩、山林3亩,按东宝区补偿标准农田22200/亩、山林15400/亩的安置补偿费补偿我三十多万,现镇政府跟村里分别只按11000/亩、8000/亩给予补偿,因差距太大,不能接受!今天(2018.6.26)镇政府与施工方至我家强制毁我农田,鱼塘,因多人控制本人致身体多处软组织伤痛!希望有关部门能管一管!

荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040
  • 学习贯彻习近平总书记回信精神 当好主人翁建功新时代 2019-02-18
  • 具体到这件事情,起因如没有特别的原因,那就是车主不想交停车费。收费员的责任最多是态度不好而已。因为收费员不可能冒着丢饭碗的风险与车主死磕,而车主倒可能因为自己的 2019-02-18
  • 鄠邑区主城区因降雨集中积水严重 部分路段临时交通管制 2019-02-18
  • 回复@寻找失落的真理:跟你的铁环玩去!咱真的没兴趣碾压你也。 2019-02-17
  • 俞正声:充分发挥统一战线组织作用,做好凝心聚力工作 2019-02-17
  • 南沙加快构筑与湾区主要城市“半小时交通圈” 2019-02-16
  • 腾讯听听音箱正式上市 售价699元支持和微信打通 2019-02-16
  • 黔江:1000余亩蓝莓成熟 市民乐享“莓”好时光 2019-02-16
  • 喀什12个贫困村实现生活垃圾集中处置 2019-02-15
  • 旅游市场再创佳绩端午假期河北接待游客2026.77万 揽金147.79亿 2019-02-15
  • 万科养老业务进入第二阶段,服务取代产品成为中心 2019-02-14
  • 中央直属机关工委主要职责 2019-02-14
  • 美国在台湾、南海问题上,采取了“切香肠”战术,一次次逼近中国的底线、红线,企图瓦解这些底线、红线。在经贸问题采取了同样的战术,一次次出尔反尔,不断勒索加码 2019-02-13
  • 海宁:高质量打造新时代文明传习示范地 2019-02-13
  • 青岛峰会以新安全观升级上合组织安全合作 2019-02-13
  • 944| 188| 764| 924| 630| 911| 979| 889| 163| 447|