来信的详细情况 (编号:20180626-4276-240163)

来信主题: 关于东宝区子陵镇幸福村征地补偿不符合东宝区补偿标准!施工方强制动工伤人
信访目的: 申诉 问题分类: 国土资源水利林业 受理单位: 东宝区
写 信 人: 蔡学金 来信时间: 2018-06-26 来信人数: 1
来信内容:

本人蔡学金,小学文化!于2017年修路占我家田地上访未得到处理结果,现子陵镇搞开发又占我家田地十五亩左右,其中其中农田10亩,鱼塘2亩、山林3亩,按东宝区补偿标准农田22200/亩、山林15400/亩的安置补偿费补偿我三十多万,现镇政府跟村里分别只按11000/亩、8000/亩给予补偿,因差距太大,不能接受!今天(2018.6.26)镇政府与施工方至我家强制毁我农田,鱼塘,因多人控制本人致身体多处软组织伤痛!希望有关部门能管一管!

荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040
  • 回顾:五年来习近平的“两会金句” 2019-05-25
  • 美方一意孤行必将损人害己 2019-05-25
  • 世界互联网大会3日开幕 用友云服务企业数字化转型引关注 2019-05-25
  • 拉萨市第三高级中学举行“四讲四爱”教育实践活动之军民共建协议签订仪式 2019-05-24
  • 让传统美食成为文化载体(快评) 2019-05-24
  • 特朗普所谓交易的艺术,实质上是勒索的艺术。 2019-05-24
  • 惊艳卢浮宫小牛电动发布新款电动车惊艳卢浮宫小牛电动发布新款电动车-手机行情 2019-05-23
  • 世界杯期间 拉萨交警严查酒驾醉驾毒驾 2019-05-23
  • 埃及vs乌拉圭前瞻预测 萨拉赫能否首发 附在线直播观看时间 2019-05-22
  • 具体到这件事情,起因如没有特别的原因,那就是车主不想交停车费。收费员的责任最多是态度不好而已。因为收费员不可能冒着丢饭碗的风险与车主死磕,而车主倒可能因为自己的 2019-05-22
  • 女性之声——全国妇联 2019-05-22
  • 重庆私藏的绝美古镇 悠闲不打挤 2019-05-22
  • 【专题】相约上合——风从海上来 上合组织青岛峰会 2019-05-21
  • 国务院国资委就“国有企业改革发展”答记者问 2019-05-21
  • 五大特色看今秋教材变脸 端保温杯的中年男更关注? 2019-05-20
  • 154| 18| 285| 12| 633| 737| 789| 381| 801| 154|